Свойства экологичных красок BIO PIN

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вас вопрос

Краски производства BIOPIN – это экологичные краски, то есть полностью изготовленные из натуральных компонентов: растительных масел, смол, природных восков и минеральных красителей.

В основном, экологичные краски – это краски без запаха, либо с нейтральным запахом, а некоторые виды пахнут цитрусовыми, так как частично изготовлены из увара апельсинового масла.

Высокая проникающая способность в результате низкого молекулярного размера компонентов экологичных красок BIOPIN обеспечивает прочное сцепление с обрабатываемой поверхностью и гарантирует долгий срок службы красочного слоя. В отличии, например, от акриловых красок, где покрывающий слой «лежит» на покрываемой поверхности.

Благодаря этим факторам происходит глубокая пропитка обрабатываемой плоскости, например древесины, и её «консервирование», то есть значительное повышение устойчивости к распаду и разрушению.

Обработанные краской поверхности остаются «дышащими», то есть пропускающими воздух (при условии, что они уже были воздухопропускающими) при одновременном приобретении водоотталкивающих свойств. Еще одним плюсом является то, что в линейке экологичных красок BIOPIN есть краски без запаха, что дает возможность работать с ними людям, имеющим особую чувствительность к загрязненности воздуха и предрасположенность к аллергическим реакциям.

Так же, обработанные плоскости приобретают антистатическое и пылеотталкивающее свойство, в результате чего гораздо реже нуждаются в повторной обработке и ремонте.

Лаковый слой годами остаётся эластичным и не рвётся даже при сильнейших нагрузках. Поэтому: вода, воздух, солнце, соляные пары, красители и другие факторы – не разрушают обработанную поверхность, обеспечивая её сохранность и значительно увеличивая промежутки между ремонтными работами.

Высокая покрывающая способность экологичных красок BIOPIN позволяет в определённых случаях ограничиваться одним слоем обработки, экономя тем самым и материал, и рабочую силу.

В стенах, обработанных краской BIOPIN, не развивается чёрный грибок и плесень, как это, например, повсеместно наблюдается в США, так как обработанные плоскости остаются воздухопропускающими. После покрытия краской наружных стен, подверженных частым дождевым воздействиям, не развивается или существенно замедляется развитие мха.

Обработанные средствами BIOPIN и высохшие изделия абсолютно нетоксичны и, что немаловажно, без запаха, то есть краски могут совершенно безбоязненно применяться для покрытия детских игрушек, отделки детских садов, пищеобрабатывающих учреждений и им подобных.

При желании заказчика и при определённом количестве, существует возможность создать натуральную экологичную краску по заданным свойствам и параметрам.