Компоненты натуральных красок

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вас вопрос

Природа – основа любого дизайна

Для того чтобы обеспечить лучшую защиту здоровья и окружающей среды, Био Пин использует только нетоксичные и регенеративные натуральные пигменты.

Оксид железа – это минеральный пигмент естественного происхождения (английский красный цвет) или полученный из железа путем простого химического процесса (оксидный красный или оксидный желтый).

Минеральные железооксидные пигменты стандартизируются и всегда отличаются одинаково высоким качеством. Для производства экологичных красок БиоПин использует только одобренные нетоксичные оксиды железа.

Для подкрашивания и придания оттенка краске используйте специальные колеры (BIO PIN Abtönfarbe), изготовленные на основе растительных масел, смол и минеральных пигментов.

Растительные масла

Льняное масло, которое является основным компонентом натуральных красок для дерева, также используется в качестве ингредиента в кулинарии.

Извлекается путем выжимания, является быстро высыхающим, однако обладает превосходными свойствами проникновения и прилипания.

Длинную историю использования льняного масла имеет европейская художественная школа, и сегодня оно является базовым ингредиентом всех красок, которыми пользуются художники классического жанра.

Благодаря одному из прекраснейших его свойств – отсутствию ломкости, до сих пор остаются в великолепном состоянии картины Ван Гога и Рембрандта, например.

На основе льняного масла БиоПин изготавливает не только олифу и масла для дерева, но так же различные лазури, лаки  и краски. 

Природные смолы

Из различных видов сосен добывают клейкую смесь смол, называемую живицей. Этот процесс напоминает дойку – делаются небольшие надрезы в коре дерева, из которых выделяется, а затем извлекается смола.

Для того, чтобы получить терпентиновое масло и канифоль, сосновый бальзам перегоняют с водяным паром.

Живичная канифоль дополнительно обрабатывается (путем нагрева вместе с глицерином или с известью и цинком, а так же посредством полимеризации) перед добавлением к натуральным краскам и лакам для улучшения их свойств.

Модифицированная канифоль используется практически во всех  лаках для дерева. Наиболее крепкое покрытие образует лак для пола и лак для яхт. 

Воски

Пчелиный воск, производимый медоносными пчелами, используется в качестве защитного средства уже тысячи лет. Его производство является в высшей степени тяжелым: 30000 пчел в течение 50 дней производят около 270 грамм воска.

Сегодня пчелиный воск как никогда популярен. Деревянные поверхности, обработанные этим натуральным веществом, становятся гладкими и приобретают шелковый лоск. Другими преимуществами является то, что он позволяет дереву дышать, а также придает антистатические свойства.

Пчелиный воск для дерева является замечательным средством для полирования мебели, а так же для последующей обработки изделий из мягкого и твёрдого дерева, которые уже были обработаны маслом или лазурью.